Проект «Интеграция в КИС»

Интеграция информационных систем и баз данных вуза позволяет обеспечить целостность и непротиворечивость всей информации в системах

20 01-2016
Проект «Интеграция в КИС»

Интеграция информационных систем и баз данных вуза позволяет обеспечить целостность и непротиворечивость всей информации в системах, улучшить своевременный обмен информацией между всеми группами пользователей вуза. В целом, от уровня интеграции систем и данных существенно зависит эффективность всей ИТ-инфраструктуры предприятия, а также эффективность административного управления университетом в целом. В КИС КазНУ им.аль-Фараби разработаны и используются следующие типы интеграций:

Интеграция на уровне импорта/экспорта данных: Интеграция на уровне репликации данных; Интеграция на уровне приложений и БД; Интеграция на уровне обмена файлами. Системы, интегрированные в КИС: «UNIVER», «1С»; «DIRECTUM»; AD; СКД, система УОР; «SCIENCE»; ЕСУВО, Антиплагиат; сайты.

Related article

  • Информационно-аналитическая  система «Наука». Информационно-аналитическая система «Наука» предназначена для автоматизации учета, анализа и мониторинга результатов научно-исследовательской и инновационной деятельности университета и дочерних научных организаций.
    20 01-2016
    Информационно-аналитическая система «Наука». Информационно-аналитическая система «Наука» предназначена для автоматизации учета, анализа и мониторинга результатов научно-исследовательской и инновационной деятельности университета и дочерних научных организаций.

    Read more...
  • Целью разработки е-услуг является автоматизация деятельности ЦОС, направленная на обеспечение быстрого и  качественного обслуживания студентов и ППС.В рамках стратегии развития ЦОС, ориентированного на переход к технологии личностно-ориентированного сервиса с применением современных решений ИКТ, было принято решение перевести ряд услуг по учебному процессу в электронный вид обслуживания. Основное ядро – администрирование услуг: ИС «Univer»: регистрация заявки, мониторинг, логистика, согласование, формирование и регистрация управляющих документов, хранение, отчетность, архивирование. Магистральная среда: СЭД «Directum»:согласование  документа (по всему маршруту), возврат подтверждающего уведомления и отпечатка подписанного документа в ИС «Univer», регистрация реестров документов, хранение,  отчетность, архивирование.
    20 01-2016
    Целью разработки е-услуг является автоматизация деятельности ЦОС, направленная на обеспечение быстрого и качественного обслуживания студентов и ППС.В рамках стратегии развития ЦОС, ориентированного на переход к технологии личностно-ориентированного сервиса с применением современных решений ИКТ, было принято решение перевести ряд услуг по учебному процессу в электронный вид обслуживания. Основное ядро – администрирование услуг: ИС «Univer»: регистрация заявки, мониторинг, логистика, согласование, формирование и регистрация управляющих документов, хранение, отчетность, архивирование. Магистральная среда: СЭД «Directum»:согласование документа (по всему маршруту), возврат подтверждающего уведомления и отпечатка подписанного документа в ИС «Univer», регистрация реестров документов, хранение, отчетность, архивирование.

    Read more...
  • Мобильное приложение «UNIVER»
    20 01-2016
    Мобильное приложение «UNIVER»

    Мобильное приложение «UNIVER» – это официальный мобильный клиент системы «UNIVER». Приложение обеспечивает студента самыми необходимыми данными, которые относятся к его обучению. Оно специально адаптировано для использования на мобильных устройствах и обладает рядом преимуществ и новых функций по сравнению с...

    Read more...

Leave comments

Your email address will not be published.